Среда, 22 Мая 2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | Здоровый образ жизни | RSS
Главная | Хлеб всему ГОЛОВА - Форум | Регистрация | Вход
Здоровый образ жизни - Меню сайта
Форма входа
Реклама от Google
Статистика про здоровый образ жизни
Форум про здоровый образ жизни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lesenok, Антон  
Форум » Информационный » Статьи » Хлеб всему ГОЛОВА
Хлеб всему ГОЛОВА
АнтонДата: Суббота, 26 Июня 2010, 19:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Бездрожжевой хлеб
Хлеб всему ГОЛОВА
А так ли это?
Я думаю, когда создавался такой лозунг, то подразумевалось то, что хлеб вобрал все самое лучшее, что может сделать человек.
На сегодня мы видим иную картину. Современный человек практически не прикладывает усилий, чтоб создать что-то полезное не только для себя, но и для других людей.

Я думаю, мало кто еще вспоминает то время, когда отстояв длинную очередь, берешь в руки теплый «черный» хлеб, по дороге домой, его пьянящий аромат рисует в ваших мыслях картинку о том, как, прийдя домой и выложив хлебушек на скатерть, отломите кусочек хлебушка, намажете маслечком и скушаете.
Получаете вы сейчас такое наслаждение от употребляемого хлебушка?

Сейчас достаточно распространено употребление дрожжей для выпечки хлебобулочных изделий. Используют их по разным причинам. В том числе, чтоб сократить затраты сырья, время.
Но я не думаю, что наши пра-пра…использовали в домашней кухне этот продукт.

Мало кто знает о существовании бездрожжевого хлеба. А нужно сказать, что в отличие от обычного хлеба, бездрожжевой хлеб обладает приятным ароматом, чем - то напоминающем аромат хлеба уже давно минувших дней.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных.

Так и данный бездрожжевой хлеб, который выпускается лишь в городе Харькове, имеет свой уникальный рецепт приготовления с использованием натуральной закваски.

К выпечки хлеба работники подходят достаточно осмотрительно, приступая к работе с отличным настроением, хорошими мыслями. Т.к. знают, что данный бездрожжевой хлеб будут кушать не только ОНИ, но и остальные люди.

Бездрожжевой хлеб харьковского производства рекомендован для употребления всех слоев населения, в том числе беременным и детям.

Да, мы не сможем полностью вычеркнуть из рациона питания продукты, которые производились с использованием дрожжей, но сократить их употребление – в наших силах. Так, мы в первую очередь покажем себе не только на словах, но и на деле, что делаем существенные шаги на пути к ЗДОРОВЬЮ.

Приятного аппетита.
Будьте здоровы!

 
Форум » Информационный » Статьи » Хлеб всему ГОЛОВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Раскрутка и продвижение сайта Харьков от SeoSokolCopyright Здоровый образ жизни © 2024