Четверг, 25 Апреля 2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Здоровый хлеб
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Бездрожжевой хлеб
Бездрожжевой хлеб
01:11

Бездрожжевой хлеб

Чем отличается бездрожжевой хлеб от обычного, дрожжевого? Ответ на этот вопрос Вы найдете в этой статье.
Хлеб всему ГОЛОВА 
А так ли это? 
Мне кажется, когда создавался такой лозунг, то подразумевалось то, что хлеб вобрал все самое лучшее, что может сделать человек. 
На сегодня мы видим иную картину. Современный человек практически не прикладывает усилий, чтобы создать что-то полезное не только для себя, но и для других людей. 
Я думаю, мало кто еще вспоминает то время, когда отстояв длинную очередь, берете в руки теплый «черный» хлеб, по дороге домой, его пьянящий аромат рисует в ваших мыслях картинку о том, как, прийдя домой, и, выложив хлебушек на скатерть, отломите кусочек хлебушка, намажете маслечком и скушаете. 
Получаете вы сейчас такое наслаждение от употребляемого хлеба? 
Сейчас достаточно распространено использование дрожжей для выпечки хлебобулочных изделий. Используют их по разным причинам. В том числе, чтобы сократить затраты сырья и времени. 
Вряд ли наши пра-прабабушки использовали в домашней кухне этот продукт. 
Мало кто знает о существовании бездрожжевого хлеба. Нужно сказать, что в отличие от обычного хлеба, бездрожжевой хлеб обладает приятным ароматом, чем-то напоминающем аромат хлеба, которы выпекали по старинным рецептам. 
Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных и др. 
Так и данный бездрожжевой хлеб, который выпускается лишь в городе Харькове, имеет свой уникальный рецепт приготовления с использованием натуральной закваски. 
К выпечке хлеба работники подходят достаточно осмотрительно, приступая к работе с отличным настроением, хорошими мыслями. Поскольку знают, что данный бездрожжевой хлеб будут употреблять и другие люди. 
Бездрожжевой хлеб харьковского производства рекомендован для употребления всех слоев населения, в том числе беременным и детям. 
Да, мы не сможем полностью вычеркнуть из рациона питания продукты, которые производились с использованием дрожжей, но сократить их употребление –это в наших силах. Так, мы в первую очередь покажем себе не только на словах, но и на деле, что делаем существенные шаги на пути к ЗДОРОВЬЮ. 
Приятного аппетита! 
Будьте здоровы!

Просмотров: 11434 | Добавил: Антон | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024